Dirección y Equipo de gestión

 

Dirección
 
Rector:
Julio Espinosa Maturana (
jespinosa@colegiosanmarcos.cl)
   
   
Director de Formación y Pastoral: Patricio Morales (pmorales@colegiosanmarcos.cl)  
Jefa administrativa:
Daniela López Gorlitz (
dlopez@colegiosanmarcos.cl)
 
Coordinadora primer ciclo:
María Eliana Rojas (
mrojas@colegiosanmarcos.cl)
 
Coordinadora segundo ciclo:  Amelia Rivera (arivera@colegiosanmarcos.cl)  
Coordinador tercer ciclo:
Martín Pino (
mpino@colegiosanmarcos.cl)
 
 ___________________________________________
 
 Equipo de Gestión

 

 

Capellán:
Padre Bernardo Faúndez
(padrebernardo@colegiosanmarcos.cl).
Inspector General:
Gerardo Hormazábal (
ghormazabal@colegiosanmarcos.cl)
 
Orientadora primer Ciclo:
Lía Bastián (
lbastian@colegiosanmarcos.cl)

Orientadora segundo Ciclo:
Patricia Mery (
pmery@colegiosanmarcos.cl)

 
Extesión y Comunicación:
Ernesto Rocha (
erocha@colegiosanmarcos.cl)