Nuestra Comunidad

Equipo Docente

Profesores por Departamento

Departamento de Lenguaje y Comunicación

  • Alejandra Rodas
  • Alejandra Navia
  • Karin Manriquez
  • Daniela Romero

Departamento de Matemáticas

  • Lilian Hernandez
  • Myriam Jofre
  • Marly Rojas
  • Lillian Soto

Departamento de Historia y Ciencias Sociales

  • Diego Lichtemberger
  • Mario Vivanco
  • Michel Merchandon

Departamento de Inglés

  • Angela Pavez
  • Ema Osses
  • Claudia Pardo
  • Nicole Vega
  • Paola Gaete
  • Francisca Augusto

Departamento de Ciencias Naturales y Tecnología

  • Jenifer Valdebenito
  • Daniela Pérez
  • Martin Quintanilla
  • Juan Betanzo

Departamento de Física

  • Herman Fuentes

Departamento de Educación Física

  • Paulina Bustos
  • Denisse Salinas
  • Paulina Velasquez
  • Luis Vidal
  • Felipe Pertuze
  • Sergio Gonzalez
  • Leonardo Orellana

Departamento de Arte y Tecnología

  • Emerita Rovirosa
  • Gabriel Quiroz

Departamento de Educación Musical

  • Eduardo Soto
  • Alejandro Vilaro

Departamento de Religión

  • Tehani García
  • Priscilla Jimenez

Departamento de Filosofía

  • Ernesto Rocha

Profesores Jefes

  • NM+ – Katherine Quinteros
  • PKA – Aida Elorza
  • PKB – Paula Serralta
  • PKC – Carolina Alvarez
  • KA – Sindy Aracena
  • KB – Paulina Rojas
  • KC – Lucia Toro
  • 1º A – Natalia Rubio
  • 1º B – Ilsia Sanhueza
  • 1º C – Daniela Riquelme
  • 2º A – Maritza Villagrán
  • 2º B – Pierina Lopez
  • 2º C – M.Olivia Duque
  • 3º A – Giselle Garcia
  • 3º B – Daniela Silva
  • 3° C – Claudio Zambrano
  • 4º A – Marcela Montecinos
  • 4º B – Sebastian Jones
  • 5º A – Lilian Hernandez
  • 5º B – Claudia Pardo
  • 6º A – Leonardo Orellana
  • 6º B – Sergio Gonzalez
  • 7º A – Ema Osses
  • 7º B – Michel Marchandon
  • 8º A – Jose Morales
  • 8º B – Alejandra Navia
  • Iº A – Eduardo Soto
  • Iº B – Herman Fuentes
  • IIº A – Diego Lichtemberger
  • II º B – Luis Vidal
  • IIIº A – Lilian Soto
  • IIIº B – Paulina Bustos
  • IIIº C – Denise Salinas
  • IVº A – Karin Manriquez
  • IVº B – Jenifer Valdebenito
  • IVº C – Claudio Hernandez