CORREOS DE CONTACTO COLEGIO SAN MARCOS

CORREOS DE CONTACTO COLEGIO SAN MARCOS
CORREOS DE CONTACTO COLEGIO SAN MARCOS

Estimados(as) apoderados(as):

Compartimos con ustedes todos los correos de contacto de las diferentes Áreas de nuestro Colegio para que cada vez que lo requiera pueda  comunicarse directamente con nosotros:

ÁREA CORREO
Colegio San Marcos info@colegiosanmarcos.cl
Rectoría jespinosa@colegiosanmarcos.cl
Secretaría /Admisión smondaca@colegiosanmarcos.cl
Jefe Administrativo mvalenzuela@colegiosanmarcos.cl
Recepción recepcion@colegiosanmarcos.cl
Recaudación kbonvallet@colegiosanmarcos.cl
Enfermería dsalazar@colegiosanmarcos.cl
Coordinación Académica Ciclo 1 mrojas@colegiosanmarcos.cl
Orientación Ciclo 1 lbastian@colegiosanmarcos.cl
Coordinación Académica Ciclo 2 arivera@colegiosanmarcos.cl
Orientación Ciclo 2 jvilaro@colegiosanmarcos.cl
Coordinación Académica Ciclo 3 mpino@colegiosanmarcos.cl
Coordinación de Formación y Pastoral / Orientación Ciclo 3 pmorales@colegiosanmarcos.cl
Inspector 3° a 6° Básico jmorales@colegiosanmarcos.cl
Inspector 7° Básico a I° Medio chernandez@colegiosanmarcos.cl
Inspector II° a IV° Medio ghormazabal@colegiosanmarcos.cl
Encargada Deportiva pbustos@colegiosanmarcos.cl
Encargado de Act. extraprogramáticas erocha@colegiosanmarcos.cl
Biblioteca rbagioli@colegiosanmarcos.cl
Encargado Pastoral aramirez@colegiosanmarcos.cl
Casino mccasino16@gmail.com
Centro de Padres cgpasanmarcos@gmail.com
NIVEL PROFESOR JEFE CORREO
NM  Carolina Molina  cmolina@colegiosanmarcos.cl
PKA Lucía Toro ltoro@colegiosanmarcos.cl
PKB Paula Serralta pserralta@colegiosanmarcos.cl
KA Katherina Quinteros kquinteros@colegiosanmarcos.cl
KB Paulina Rojas projas@colegiosanmarcos.cl
1°A Ilsia Sanhueza isanhueza@colegiosanmarcos.cl
1°B Daniela Riquelme driquelme@colegiosanmarcos.cl
2°A Marítza Villagrán mvillagran@colegiosanmarcos.cl
2°B Ma. Olivia Duque mduque@colegiosanmarcos.cl
2°C Sandra Marquez smarquez@colegiosanmarcos.cl
3°A Gisselle García ggarcia@colegiosanmarcos.cl
3°B Claudio Zambrano czambrano@colegiosanmarcos.cl
4°A Marcela Montecinos mmontecinos@colegiosanmarcos.cl
4°B Patricia Fuentes pfuentes@colegiosanmarcos.cl
4°C Sebastian Jones sjones@colegiosanmarcos.cl
5°A Lillian Hernández lhernandez@colegiosanmarcos.cl
5°B Denisse Salinas dsalinas@colegiosanmarcos.cl
5°C Claudia Pardo cpardo@colegiosanmarcos.cl
6°A José Morales jmorales@colegiosanmarcos.cl
6°B Sergio González sgonzalez@colegiosanmarcos.cl
7°A Michel Marchandón mmarchandon@colegiosanmarcos.cl
7°B Ema Osses eosses@colegiosanmarcos.cl
8°A Leonardo Orellana lorellana@colegiosanmarcos.cl
8°B Alejandra Navia anavia@colegiosanmarcos.cl
I°A Luis Eduardo Soto esoto@colegiosanmarcos.cl
I°B Herman Fuentes hfuentes@colegiosanmarcos.cl
II°A Martín Quintanilla mquintanilla@colegiosanmarcos.cl
II°B Claudio Hernández chernandez@colegiosanmarcos.cl
III°A Paulina Bustos pbustos@colegiosanmarcos.cl
III°B Lillian Soto lsoto@colegiosanmarcos.cl
IV°A Jenifer Valdebenito jvaldebenito@colegiosanmarcos.cl
IV°B Luis Vidal lvidal@colegiosanmarcos.cl